МУП "Уссурийск-Водоканал" оказывает услуги:

Установка квартирных приборов учета холодной и горячей воды

Установка общедомовых механических и электромагнитных счетчиков холодной воды с дистанционной передачей данных потребления воды

Регистрация и постановка счетчиков учета на коммерческий учет

Пломбировка приборов учета

Обслуживание приборов учета воды

За информацией обращайтесь по телефону: 
33-74-55

Предложение МУП «Уссурийск-Водоканал» об оснащении приборами учета питьевой воды

Уважаемые собственники жилых домов, собственники помещений в многоквартирных домах, юридические и физические лица, ответственные за содержание многоквартирных домов

Сообщаем вам, что 27 ноября 2009 г. вступил в силу Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который создает правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Российской Федерации. Поскольку вы являетесь собственниками жилых домов, собственниками помещений в многоквартирных домах, юридическим или физическим лицом, ответственным за содержанием многоквартирных домов, то в соответствии со статьей 13 указанного Федерального закона вы обязаны в срок до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета питьевой воды, являющегося коллективным (общедомовым), а также индивидуальным и общим (для коммунальной квартиры).

МУП "Уссурийск-Водоканал"», оказывающее услуги по отпуску питьевой воды из системы коммунального водоснабжения, предлагает вам установку коллективных (общедомовых) приборов учета питьевой воды и индивидуальных приборов учета для частных жилых домов, а также их замену и эксплуатацию. МУП «Уссурийск-Водоканал» не вправе отказать вам в случае вашего обращения в заключении договора по установке, замене и (или) эксплуатации коллективных (общедомовых) приборов учета питьевой воды и индивидуальных приборов учета питьевой воды для частных жилых домов. Кроме того, в некоторых случаях МУП «Уссурийск-Водоканал» обязано при заключении договора по установке прибора учета питьевой воды предоставить рассрочку в оплате сроком на 5 лет равными долями с даты заключения договора. По вашему решению, вы также можете оплатить наши услуги единовременно или с меньшим периодом рассрочки.

Для того чтобы воспользоваться настоящим предложением, вам необходимо обратиться для заключения договора по установке, замене и (или) эксплуатации коллективного (общедомового) прибора учета в абонентский отдел МУП «Уссурийск-Водоканал» по адресу: г. Уссурийск, Комсомольская, 74.

Для заключения договора по установке и (или) замене приборов учета необходимо заполнить заявку на оснащение приборами учета водопотребления по установленной МУП «Уссурийск-Водоканал» форме и представить документы, необходимые для подготовки проекта договора.

Обращаем ваше внимание на то, что принятие нашего предложения не является для вас обязательным. Согласно статье 13 указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе осуществлять любые лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

При этом, учитывая, что коллективный (общедомовой) прибор учета питьевой воды и индивидуальный прибор учета питьевой воды для жилых домов предназначен для расчетов за потребление питьевой воды, отпускаемой МУП «Уссурийск-Водоканал» из системы коммунального водоснабжения, при пользовании услугами по установке, замене и (или) эксплуатации приборов учета питьевой воды третьих лиц вам необходимо совершить действия, обеспечивающие участие МУП «Уссурийск-Водоканал» в процессе их установки, замены и (или) эксплуатации, проверки и пломбировании, именно:

  • до начала комплектации узла учета питьевой воды вы должны предоставить в МУП «Уссурийск-Водоканал» техническую документацию (проект, рабочие чертежи, эскиз, схему) (п. 36 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства российской Федерации 12.02.1999 № 167);
  • приемка в эксплуатацию узла учета питьевой воды осуществляется при участии представителя МУП «Уссурийск-Водоканал» (п.41 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации 12.02.1999 № 167);
  • задвижки на обводных линиях должны быть опломбированы МУП «Уссурийск-Водоканал» (п.39 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства российской Федерации 12.02.1999 № 167).


До начала разработки технической документации на проектирование узла учета вы можете получить в МУП «Уссурийск-Водоканал» исходные данные, а также рекомендации по типам и характеристикам приборов учета. Исходные данные будут предоставлены вам по вашей заявке в течение 10 дней (п. 36 Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.1999 № 167).


Меню