Специалисты МУП «Уссурийск-Водоканал» закончили ремонтно - профилактические работы на объектах водоснабжения и водоотведения. «Зимний период связан с повышенными нагрузками на водно - коммунальное хозяйство города, поэтому профилактические мероприятия  это ключевой фактор для стабильности системы. Главная задача — подготовить сети водоснабжения и водоотведения, которые обеспечивают подпитку котельных МУП «Тепловые сети». Наше предприятие выполнило все мероприятия на 100%», — рассказал главный инженер МУП "Уссурийск-Водоканал" Виталий Тихонов.

План по перекладке сетей водопровода на этот год составляет 5850 м, на сегодня переложено 8964 м, что составляет 153%. План перекладки сетей канализации – 4031 м, выполнен на 100%. Подготовлены к зиме котельные на улице Карбышева, 27 и Раковская, 108 а. На очистных сооружениях «Водоканала» завершен капитальный ремонт — в с. Раковка на очистных сооружениях воды «Струя» установлено новое оборудование, на очистных сооружениях Уссурийска проведена замена дренажного трубопровода, замена электропроводки, светильников, заделка оконных проемов. Готовность Раковского и Глуховского водозабора, семи канализационно-насосных станций (КНС) составляет 100%.

Общий объем инвестиций предприятия в профилактический ремонт и замену оборудования составил более 35 миллионов рублей. «Работы проведены строго по графику и без привлечения средств местного бюджета. Нашу главную задачу – обеспечить высокое качество сервиса для наших потребителей – мы, безусловно, выполним, – отметил главный инженер предприятия Виталий Тихонов.

Меню