Управление имущественных отношений администрации Уссурийского городского округа с целью реализации норм Федерального закона от 30 декабря 2020 года № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»


«Администрацией Уссурийского городского округа проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

 Ранее учтенными объектами недвижимости считаются объекты, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

 Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.

 Правообладатели объектов недвижимости или любые заинтересованные лица могут обратиться в Администрацию Уссурийского городского округа в рабочие дни с 09-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00):

 - по вопросу выявления правообладателей земельных участков: ул. Октябрьская, д.58, кабинет №301а, тел. 32-45-70; 

- по вопросу выявления правообладателей земельных участков, сельскохозяйственного назначения: ул. Некрасова, д.66, кабинет № 203, тел. 32-03-19;

 - по вопросу выявления правообладателей зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений: ул. Некрасова, д.66, кабинет № 408, тел. 32-06-34. 

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, правоустанавливающие (правоудостоверяющие) документы.

 Правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может обратиться с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом. 

Госпошлина за государственную регистрацию права гражданина, возникшего до 31 января 1998 года на объект недвижимости, не взимается.

 С перечнем ранее учтенных объектов недвижимого имущества можно ознакомиться на сайте администрации Уссурийского городского округа в разделе «Деятельность» - «Ранее учтенные объекты недвижимости»».

www.adm-ussuriisk.ru

Меню